МАДОУ «Детский сад №16»

187110, Российская Федерация, Ленинградская область, г. Кириши, ул. Ленинградская 7-А

8-(813-68) 244-20

Эл. почта madou16@kiredu.ru

Мы в ВК

Горячая линия по вопросам выплат заработной платы работникам сферы образования по телефону:  8-81368-214-11

Горячая линия по вопросам денежных средств:8-81368-22-111

«Песочная терапия в практике педагога-психолога»

Сегодня я хотела бы вас пригласить в занимательный и увлекательный мир. Но сначала я предлагаю вам вспомнить и…перенестись в свое счастливое детство, окунуться в это незабываемое время, когда мы еще совсем маленькие жарким летним днем сидели в песочнице. Пересыпали теплый мягкий песочек из ладошки в ладошку, насыпали совочком в ведерко, лепили куличики. Вспомнили себя в детстве, когда долгие, но незаметные часы проводили в песочницах своего двора?

«Самая лучшая игрушка для детей – кучка песка!»

К.Д. Ушинский

Игра с песком - одно из самых любимых занятий детей. Но игра с песком - это не простое времяпрепровождение. Это много новых эмоций и развивающих игр. Ребенок сам тянется к песку, и надо только придать этой тяге творческую составляющую, и из обычного ковыряния в песке получается образовательный процесс.

Главное достоинство песочной терапии заключается в том, что ребенок простым и интересным способом может построить целый мир, ощущая при этом себя творцом этого мира.

Занятия с педагогом-психологом "Волшебный песок"